велосипедист проехал 60 км за 5 ч. за какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил

скорость на 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Vishna Liza.

60/5=12(км/ч)- скорость велосипедиста

12+3=15(км/ч)

60/15=4(ч)

Ответ: 4 часа.

Отвечает Симанков Данил.

за 4 часа...Т.к. до повышения скорости он имел скорость в 12 км/ч,а т.к он увеличил ее на 3 км/ч то она стала 15 км/ч.а сделовательно по формуле t=S/V,то он потратил бы время 4 часа