Найдите корни уравнений 2x+3=x-6 не через скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.

Ответ:

x = -9

Пошаговое объяснение:

2x+3 = x-6

2x-x = -6-3

x = -9

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ: -9

Пошаговое объяснение:

2x+3=x-6

2х-х=-6-3

х=-9

Проверка:

                  2*(-9)+3=(-9)-6

                 -18+3=-15

                 -15=-15 Верно!