лодка прошла 23 1\3 км против течения реки за 1 час. Скорость течения реки составляла 2 1\4 км.

Какое расстояние пройдет лодка за 1 час по течению , если ее собственная скорость останется прежней?

Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

27 5/6

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость лодки х, тогда против течения скорость будет х-21/4. Найдем скорость лодки (х-2 1/4)х1=23 1/3;    х=23 1/3+2 1/4 =25 7/12

Тогда скорость по течению будет 25 7/12+2 1/4=27 5/6,

тогда расстояние будет тоже 27 5/6 х 1 = 27 5/6