дан квадрат площадью 16см2 найдите площадь квадрата, сторона которого больше стороны данного на

а)на 2 см б) в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.
Т.к. S= 16 см², знасит сторона равна 16:4=4 см
а) 4+2= 6 см
    S=6*6=36 см²

б)  4*2=8 см
     S= 8*8= 64 см²
Отвечает Алиев Элвин.
4+2=6 6*6=36 см2
4*2=8  8*8=64 см2