947 + 19 · (177 −1853/x) = 2239​


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.

947+19·(177−1853:x)=2239​

19·(177−1853:x)+947=2239​

(4310x-35207)x =2239

4310x-35207=2239x

4310x-2239x=35207

2071x=35207

х=35207:2071

x=17