Из двух пунктов А и Б , Растояние между которыми равно 340 км, одновременно навстречу друг-другу

выехали два велосипедиста . Через 5 часов расстояние между ними составляло 5/17 част всего расстояние от А до Б ,Через сколько часов от начала движения расстояние между ними станет 52 км​ ( ответ получилсья неверным)

Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

время t1=6 часов

Пошаговое объяснение:

Через 5 часов расстояние между ними составляло 5/17 часть всего расстояние от А до Б

340*5/17=100 км.

То есть за время t=5 часов они суммарно проехали

L=340-100=240 км.

Отсюда их суммарная скорость составляет

v=L/t=240/5=48 км/час.

Что бы они были на расстоянии 52 км, они должны проехать путь

l=340-52=288 км.

зная их  суммарную скорость v=48 км/час, находим время t1 за которое они проедут 288 км

t1=l/v=288/48=6 часов