Реши уравнение с проверкой. 1)45: y = 72 :82) 1 62 + х = 509 – 683)1000 – a = 146 * 6срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:

45 : у = 72 : 8

45 : у = 9

у = 45 : 9

у= 5

45 : 5 = 72 : 8

9 = 9

-----------------------

162 + х = 509 - 68

162 + х = 441

х = 441 - 162

х = 279

162 + 279 = 509 -68

441 = 441

------------------------

1000 - а = 146 * 6

1000 - а = 876

а = 1000 - 876

а = 124

1000 - 124 = 146 * 6

876 = 876

Отвечает Грицай Лев.

Ответ:

у=5

х=279

а=124

Пошаговое объяснение: