19) У Алисы, Дианы Ризы вместе 6500 тенге. УАлисы в 3 раза больше чем у Дианы, ау Ризы 3 раза

меньше чем у Дианы. Сколько денег и Ризы и Дианы вместе? A) 1500 В) 500 C) 2000 D) 4500 Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

С)

Пошаговое объяснение:

Пусть р - тенге у Ризы д - у Дианы а - у Алисы

Тогда

а = 3д

д = 3р => а = 9р

р + 3р + 9р = 6500

р = 500

р + д = 2000

Отвечает Никулин Максим.
Риза - х тенге
Диана - 3х тенге
Алиса - (3 * 3x)

x + 3x + (3 * 3x) = 6500
x + 3x + 9x = 6500
13x = 6500
x = 6500 : 13
x = 500 - тенге у Ризы
3х = 3 * 500 = 1500 - тенге у Дианы
(3 * 3х) = 9х = 9 * 500 = 4500 - тенге у Алисы

500 + 1500 = 2000 (тенге) - у Ризы и у Дианы вместе.

Ответ: С ) 2000 тенге