Проволовка омеднемённая (1кг ) стоит 290 рублей . Определите , на сколько кг хватит 1000 рублей

,если цену повысить на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20%=0,2

1)290*0,2=58 руб повысилась цена.

2)290+58=348 руб новая цена при повышении.

3) 1000:348=2 (ост 304 руб.) кг. Можно будет купить.

Ответ: на 1000руб. можно купить 2 кг. проволоки по цене 348 руб. за кг и останется 304 рубля.