Айдар поймал за 5 дней 512 мух каждый день его отлавливал столько мух сколько во все предыдущие дни

вместе. сколько мух поймал он в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.
За пятый день  поймал столько мух, сколько за предыдущие 4 дня, то есть половину всех мух.
512/2= 256
В четвертый день он поймал половину всех мух, пойманных за предыдущие 3 дня, то есть
256/2= 128 
128/2= 64 - поймал  в третий день
64/2 = 32 - поймал  во второй день и столько же в первый день.
Проверка
32+32+64+128+256=512