и ребята Кто не спит сейчас Помогите ещё с одной задачей туристы прошли 16 км со скоростью 4 км ч и

250 ой и 225 км проехали на автобусе со скоростью 45 км ч Сколько времени туристы были в пути Напишите пожалуйста задачу где-то там на листочке или как чтобы было понятно и скиньте Прошу вас как друга​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

туристы были в пути 9 часов

Пошаговое объяснение:

1ый отрезок пути

S₁ = 16 км прошли со скоростью v₁ = 4 км/час

t₁ = (S₁/v₁) = 16/4 = 4 (часа)

2ой отрезок пути

S₂= 225 км проехали на автобусе со скоростью v₂=45 км/час

t₂ = (S₂/v₂)  = 225/45= 5 часов

общее время t = t₁ + t₂ = 4+5 = 9 (часов)

Отвечает Еферина Настя.

Ответ:

Туристы прошли 16 км за 4 часа.

Автобус проезал 225 км за 5 часов.

Пошаговое объяснение:

16:4=4 (часа)

225:45=5 (часов)