Тело движется по прямой так,что расстояние от начальной точки изменяется по закону

S(t)=9t^2+0,1t^3-4. Найдите скорость и ускорение тела через 3 секунд после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

56,7 м\с,   19,8 м\с²

Пошаговое объяснение:

S(t)=9t^2+0,1t^3-4

v(t) =S'(t)=18t+0,3t^2\\v(3) = 18*3+0.3*3^2 =54+2.7=56.7 (м\с)

a(t)= S''(t)=18+0,6t\\a(3)= 18+0.6*3=18+1.8=19.8 (м\с²)