Решите уравнения!а)х*6/15= 12/13б)х:13/28=7/5в)24/65:х= 12/13г)7/11*х=5/22


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
1) х * 6/15=2/13
х= 2/13 * 15/3
х=5/13

2) х:13/28=7/5
х=7/5*13/28
х=13/20

3) 24/65 : х = 12/13
х= 24/65 * 13/12
х=26/65

4) 7/11 * х= 5/22
х= 5/22 * 11/7
х= 5/14