Уравнения 4х²-9*2х²+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:

x=±√7/7

Пошаговое объяснение:

4х²-9*2х²+2=0

4x²-18x²+2=0

-14x²+2=0

-14x²=-2

x²=2/14

x²=1/7

x=±√1/7

Избавимся от иррациональности:

x=±√7/7

Отвечает Кожев Вова.

Ответ:

x1=√7/7

x2=-√7/7

Пошаговое объяснение:

4х²-18х²+2=0

-14x²+2=0

14x²=2

x²=1/7

x=√1/√7

x=±√7/7