Как вычислить и сколько будет П - 3П/4= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Представляешь вот так 4П/4-3П/4=1/4П. А П/4 уже надо на калькуляторе делить..
Отвечает Максакова Екатерина.
 \pi - \frac{3 \pi }{4}

Нужно привести к общему знаменателю, домножаем на 4 и получаем

 \pi - \frac{3 \pi }{4} = \frac{4 \pi }{4} - \frac{3 \pi }{4} = \frac{ \pi }{4}

По таблице можно найти сколько градусов или самому можно найти:

представить число пи как 180 градусов 
 \frac{ \pi }{4} = \frac{180}{4} =45