Из Москвы в Петербург вышли одновременно да поезда. Первый проходил в час 50 км и прибыл в

Петербург тремя часами позже второго. Какова скорость второго поезда, если расстояние от Москвы до Петербурга 650 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшатникова Виктория.
1) 650:50=13 (ч) - время первого поезда
2) 13-3=10 (ч) - время второго поезда
3) 650:10=65 (км/ч) - скорость второго поезда
Ответ: скорость второго поезда 65 км/ч.