Решите задачу)   В одной кадке было в 4 раза больше меда чем в другой. Когда из первой

кадки взяли 210кг меда, а из воторой - 10кг, то во втрой осталось на 20 кг больше, чем в первой. Сколько килограммов меда было в каждой вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
Было во второй х
было в первой 4х
стало во второй х-10
стало в первой 4х-210
разница стала 20 кг
составим уравнение
(х-10)-(4х-210)=20
х-10-4х+210=20
-3х=20-210+10
-3х=-180
х=-180:(-3)
х=60 кг было во второй бочке
60*4=240 кг было в первой бочке
===================