Сократите дробь 16 × 32 ×7/160 ×48


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

 \frac{16 \times 32 \times 7}{160 \times 48}  \\  \frac{2 \times 7}{10 \times 3}  \\  \frac{7}{15}

Напишу действия которые я сделала при решении:

1) сокращаем 16 и 160 на 16.

2)Сокращаем 32 и 48 на 16.

3) Сокращаем 2 и 10 на 5.

4) Все умножаем.