Срочно! За два года Оленка повзрослела на 25%. Сколько ей сийчас 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.

Ответ:

ей сейчас 8 лет

Пошаговое объяснение:

потому что  2 года 25 процента а значит 1 из 4 тогда умножаем 2 на 4 -

- 8

Отвечает Артеев Владимир.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

x-возраст 2 года назад

0.25x- на сколько повзрослела за года

(x+2)- возраст сейчас

x+0.25x=x+2

1.25x-x=2

0.25x=2

x=8

8+2=10 возраст сейчас