Найдите: а) 9% от 100; б) 21% от 2000; в) 120% от 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

Ответ:

a) 9

б) 420

в) 24

Пошаговое объяснение:

100 * 0.09 = 9

2000 * 0.21 = 420

20 * 1.2 = 24

Отвечает Круглова Карина.

9/100= 0,09

21/2000= 0,0105

120/20=6

Опять таки:

100/9= 9% На 9% больше

42/200= 21% На 21% больше

20*1,2= 24% На 24% больше

Ответ:

Если процент меньше числа, то он равен самому

Если число больше процента, то надо УМНОЖИТЬ