Отношение длины спортивной площадки к ее ширине равно 5 : 3. Найдите ее периметр, если ширина

площадки меньше ее длины на 30 м.   Решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайбадуллина Альбина.

5-3=2ч- на столько частей ширина меньше длины

30/2=15м- составляет одна часть

5*15=75м- длина

15*3=45м- ширина

Р=2* (75+45)=2*120=240м- периметр