Помогите пожалуйста 1/3х+7/15х=2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кульбаба Вікуся.

Ответ:

5х + 7х = 36 ( подвёл к общему знаменателю 15)

12х = 36

х = 3

Ответ: 3

P.S ставьте ♥ и 5★

Отвечает Хомутская Настя.

Ответ:х=3

Пошаговое объяснение:

1/3х+7/15х=12/5

5х+7х=36

12х=36