Знайди корінь рівняння: 1) 2х -3=7х-13; 2) 5( х -2)= 2х.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Пошаговое объяснение:

1)2х-7х=3-13

-5х=-10

Х=2

2)5х-10=2х

5х-2х=10

3х=10

Х=10/3=3 1/3