4) Представьте 1 в виде суммы двух правильных дробей со знаменателем, равным 7, всеми возможными

способами. (Суммы, отличающиеся порядком слагаемых, считаются одинаковыми) Помогите пожалуйста сегодня надо сдать​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Роман.

Ответ:

0/7+7/7;1/7+6/7;2/7+5/7;3/7+4/7

Пошаговое объяснение:

знак (/) обозначает черту дроби значит что 1/7 это одна седьмая чтоб было понятно

Отвечает Присяжнюк Настя.

Пошаговое объяснение:

Правильная дробь это когда числитель меньше знаменателя, а неправильная это когда знаменатель меньше числителя

1 = 0/7 + 7/7

1 = 1/7 + 6/7

1 = 2/7 + 5/7

1 = 3/7 + 4/7

дальнейшие суммы будут отличаться лишь порядком дробей, а они равны тем, что написаны выше (как сказано в условии задачи)