Из 180 кг вишен получают 27 кг сушеных. Сколько нужно взять свежих вишен чтобы получить 22,5 кг

сушеных? Помогите пожалуйста, просто в математике я вообще не спец.  

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

найдем, сколько вишен нужно для 1 кг сушеных:

180/27=20/3кг

20/3 * 22,5 = 150 кг

ответ: 150 кг

Отвечает Богомолов Илья.

140 - 21 160 - х 160 х21/140 =24 кг 

подставь свои числа, и всё=)