1) Даны числа 8 и 2 Найди сумму их произвидения и частного. 2) Из города в деревню выехал

велосипедист со скоростью 12км.ч   из деревни в город одноврем.с ним вышел пешеход со скоростью  4 км ..ч   кто из них будет дальше от  города через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанова Аружан.

1.1)8*2=16-произведение.

   2)8:2=4-частное.

2.1)12*2=21(км)-велосипедист за 2 ч.

   2)4*2=8(км)-пешеход за 2 часа.

   Ответ:пешеход будет дальше.

 

Отвечает Копущу София.
1)2*8=16; 8*2=16; 8/2=4. 2) 1) 12*2=24 (км) проехал велосипедист. 2) 4*2=8 (км) прошел пешеход 3) 24-8=16(км) пешеход будет дальше от города