Высота- 4см Ширина- 4 см.P1P2S​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Для расчета периметра (P) и площади (S) прямоугольника, учитывая его высоту (h) и ширину (w), используем следующие формулы:

Периметр (P) прямоугольника = 2 * (ширина + высота)
Площадь (S) прямоугольника = ширина * высота

Для данного прямоугольника:
Высота (h) = 4 см
Ширина (w) = 4 см

P1 = 2 * (4 см + 4 см) = 16 см
P2 = 2 * (h + w) = 2 * (4 см + 4 см) = 16 см

S = 4 см * 4 см = 16 см²

Таким образом:
Периметр (P) равен 16 см
Площадь (S) равна 16 квадратных сантиметров (см²).