Дріт завдовжки 456 м. розрізали на 3 частини, причому перша частина у 4 рази довша за 3, а 2 -- на

114 м. довша за трутю. Знайдіть довжину кожної частини дроту. (З УМОВОЮ ОКЕЙ)

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Пусть х м - длина третьей части, тогда 4х м - длина первой части, (х + 114) м - длина второй части. Всего 456 м. Уравнение:

х + 4х + х + 114 = 456

6х = 456 - 114

6х = 342

х = 342 : 6

х = 57 (м) - длина третьей части

57 · 4 = 228 (м) - длина первой части,

57 + 114 = 171 (м) - длина второй части

Вiдповiдь: 228 м, 171 м i 57 м.

Отвечает Бодрова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: