В зимние месяцы в пансионате отдыхали 480 человек. В летние месяцы число отдыхающих возросло на

2/15 этого количества. Сколько человек отдыхало в пансионате в летние и зимние месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахановская Анастасия.

Ответ:

1) 480/15 = 32чел. - это 1/15

2) 32*2 = 64чел. - это 2/15

3) 480+64 = 544чел. летние месяцы

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

/ это деление

Пошаговое объяснение:

1) 480/15 = 32чел. - это 1/15

2) 32*2 = 64чел. - это 2/15

3) 480+64 = 544чел. летние месяцы