6) 0,4(x-3) = 0,5( 4 + x)-2,5решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

Ответ:

0,4(x-3) = 0,5( 4 + x)-2,5

0,4х - 1,2 = 2 + 0,5х - 2,5

0,4х - 1,2 = -0,5 + 0,5х

0,4х - 0,5х = -0,5 + 1,2

-0,1х = 0,7

0,1х = -0,7

х = -0,7 : 0,1

х = -7

Ответ: х = -7