5. Решите систему уравнений: 1 уравнение системы: 2x – Зу = 92 уравнение системы: 4х + Зу =

27помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Карина.

Ответ:

(6;1)

Пошаговое объяснение:

2x-3y=9

+

4x+3y=27

6x=36

x=6

2*6-3y=9

-3y=9-12

-3y=-3

3y=3

y=1