23м 06см=?см 1мин 6сек=&сек 1ч 45мин=?мин 2355кг=?т ?кг 62335кг=? т ?кг 584мм=?см ?мм


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

1)) 23м 06см=2306 см
1м= 100см
23м= 23•100см= 2300 см
23м 06см= 2300см+06см= 2306см


2))
1мин 6сек=66 сек
1мин= 60сек
1мин 6сек=1• 60 сек+ 6 сек= 66 сек

3))
1ч 45мин=105 мин
1ч= 60 мин
1ч 45 мин= 1•60мин+ 45мин= 105мин


4))
2355кг=2т 355 кг
1т= 1000 кг
2355 кг= (2000+355)кг=
(2000кг :1000)+355кг= 2т 355 кг


5))
62335кг=? т ?кг
1т= 1000 кг
62335 кг= (62000+335)кг=
(62000кг :1000) + 335 кг= 62 т 335 кг

6))
584мм=?см ?мм
1см= 10 мм
584 мм= (580+4)мм =
580мм:10+4 мм= 58 см 4 мм