1). Найдите радиус окружности, если его диаметр равен 2,4 см. 2). Найдите длину окружности

радиуса 14 см.3). Найдите площадь круга, радиус которого 4,4 дм.4). Длина окружности 6,28 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью.Оформляем задачи, как геометрические (дано, найти и т.д.)ПОМОГИТЕ пожалуйста!! Спасибр заранее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

№1:  

r=D/2=2,4/2=1,2

№2

p=2*пі*r=2*3,14*14=87,92

№3

r=D/2=4,4/2=2,2

S=пі*r^2=3,14*2,2^2=15,1976

№4

r=p/(2*пі)=6,28/(2*3,14)=1

S=пі*r^2=3,14*1^2=3,14

Прости пожалуста я с ноутбука а фото никак не могу залить.