1)-4x=16 2)-15-3c=-7c 3)3(5-k)+13=4(3k-8) 4)8,9n+17,54=5,4n+2,84 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепова Василиса.

1) -4х = 16

х = 16 ÷ (-4)

х = -4

Ответ: -4.

2) -15 -3с = -7с

-3с +7с = 15

4с = 15

с = 15 ÷ 4

с = 3,75

Ответ: 3,75.

3) 3(5-k) +13 = 4(3k-8)

15 -3k +13 = 12k -32

-3k -12k = -32 -15 -13

-15k = -60

15k = 60

k = 60 ÷ 15

k = 4

Ответ: 4.

4) 8,9n +17,54 = 5,4n +2,84

8,9n -5,4n = 2,84 -17,54

3,5n = -14,7

n = -14,7 ÷ 3,5

n = -4,2

Ответ: -4,2.