Обчисліть : 5/6 ×(-6/5) - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

-5/6*6/5-1

Сокращаем 5

-1/6*6-1

Сокращаем 6

-1-1=-2

Отвечает Сенавьев Никита.

5/6*(-6/5)-1

-5*6/6*5=-30/30=-1-1=-2

Ответ:-2