ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ. 1) В двух коробках 45 конфет, причем в первой на 11

конфет меньше, чем во второй. Сколько конфет в каждой коробке?2) Смесь, состоящая из 3 частей грузинского чая и 4 частей индийского чая, имеет массу 210 г. Сколько граммов грузинского чая в этой смеси.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст Андрій.

Ответ:

1)  х-  в первой кор

(х-11) во второй

х+(х-11)=45

2х=45+11

х=56/2

х=28

28-11=17

28+17=45

2)х- одна часть

3х - грузинский чай

4х - индийский чай

3х + 4х = 210

7х = 210

х = 210 : 7

х = 30

одна часть 30 грамм

1) 3 * 30 = 90 (гр)

Ответ: 30 грамм грузинского чая в смеси

Пошаговое объяснение: