Помогите пожалуйста решить уравнение 4/9х+1/2х+х=1400 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 4/9 х + 1/2 х =17/18х

17/18 х + х = 1 17/18х             1 17/18х = 35/18

х= 1400 : 35 х 18

х = 720