5. Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина 2составляет длины, а периметр равен 36

см?32) 76, 77 см?1) 77,76 см?3) 77,77 см?4) другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маджара Лиза.

Ответ:

1) 77,76 см

Пошаговое объяснение:

2×(x+\frac{2}{3}x) = 36

\frac{5}{3}x = 18

x = 18×\frac{3}{5}

x = 10 \frac{4}{5} = 10,8 см - длина

10,8×\frac{2}{3} = 3,6×2 = 7,2 см - ширина

10,8×7,2 = 77,76 кв.см. - площадь

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

4) другой ответ

Пошаговое объяснение:

можно зделать так:

12 - ширина

6 - длина

12/6=2

Р = 12+12+6+6 = 36

S = 12*6 = 72