Первый конькобежец пробежал во время тренировки 4000 м, а второй — на 40 % больше. На сколько

метров второй конькобежец пробежал больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1600м

Пошаговое объяснение:

40% от 4000 = 4000 : 100 × 40 = 1600

Отвечает Саликов Тимур.

Ответ:

1600м

Пошаговое объяснение:

1- 4000м

2- на 40% больше

На сколько больше - ?м

Решение:

Сначала найдем 40%, 4000 : 100 * 40= 1600 - это 40%

Дальше расстояние 2 конькобежца - 4000 + 1600= 5600м - 2 конькобежец

Теперь найдем разницу между ними - 5600 - 4000= 1600м

Ответ: На 1600м второй конькобежец пробежал больше первого