Черепаха и кит живут 420 лет. кит и лев живут 120 лет. общая продолжительность жизни всех животных

470 лет. сколько лет живет каждое животное?

Ответы на вопрос

Отвечает Жернаков Иссайя.
Все вместе (черепаха+кит+лев) живут 470 лет, из них черепаха суммарно с китом живут 420 лет, значит, лев живёт 470-420=50 лет. Кит и лев живут 120 лет, из них лев живёт 50 лет, значит, кит живёт 120-50=70 лет. Ну и черепаха с китом 420 лет живут, а просто черепаха 420-70=350 лет (черепахи такие, да).

Ответ: черепаха 350 лет, кит 70 лет, лев 50 лет.