Раскрой скобки и найди значение выражения -(3,74-6целых 7/9)- (0,26-3целых 2/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.

-3,74+6ц7/9-0,26+3ц2/9 = (-3,74-0,26) + (6ц7/9+3ц2/9) = -4+10 = 6