При каком значении а, корень уравнения 3x-(6x-(9x-(2x-a)))=1 принимает отрицательное число.

Варианты ответов:1)a>12)a>-33)a>44)a<-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Суглобов Никита.

3x-(6x-(9x-(2x-a)))=1

3x-(6x-(9x-2x+a))=1

3x-(6x-9x+2x-a)=1

3x-6x+9x-2x+a=1

4х+а=1

х=(1-а):4

(1-а):4<0

1-a<0

a>1