До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш а после обеда 17 груш после этого на дереве осталось 26

груш меньше чем сорвал дедушка дедушка сколько груш осталось на дереве сколько груш было на дереве первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.
25 + 17 =42 гр. сорвал дедушка.
 42 - 26 = 16 гр. осталось на дереве.
 42 + 16 = 58 гр. было на дереве  первоначально.
Отвечает Витвицкий Саньок.
До обеда сорвал = 25 груш
после обеда сорвал = 17 груш
осталось =  на 26< чем сорвал до обеда и после обеда
осталось = ?
было изначально = ?
решение :
1) 25+17 = 42 (груш) - сорвал до и после обеда
2) 42-26= 16 (груш) - осталось на дереве
3) 42+16=58 (груш) - было на дереве изначально
ответ :  58 груш.