Решите: (3x-2)/3-(2x+1)/6=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3х-2)-(2х+1)=6(х-1)

6х-4-2х+1=6х-6

4х-3=6х-6

4х-6х=-6+3

-2х=-3

х=-3/-2

х=1.5