456 + 762 +a = 1567 + 765 12•(х+9х)=480реши уравнения дам 5 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алексей.

456 + 762 +a = 1567 + 765\\a=1567+765+456+762\\a=1114\\\\12(x*9)=480\\12x+108x=480\\120x=480\\x=4