С одной грядки собрали 18 кг огурцов, а со 2 в 3 раза больше. Все огурцы розложили в ящики по 4 кг

в каждый. Сколько нужно ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дарья.

Ответ:18

Пошаговое объяснение:

(18+(18×3))÷4=18

Отвечает Миронов Дмитрий.

1)18*3=54 (кг) огурцов собрали со второй грядки

2)18+54=72(кг) огурцов собрали с обеих грядок

3)72:4=18(ящ.) необходимо для того, чтобы разложить все огурцы

Ответ: 18 ящиков нужно