СРОЧО помогите пожалуйста : реши задачу : Велосепедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал

за это время 1/3 всего расстояния. С какой скоростью велосепидист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч ??

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
1. 3*15=45 км проехал велос. за 3 часа
2. 45*3= 135 км - весь путь
3. 8-3=5 часов - оставшееся время в пути
4. 135-45=90 км остаток пути
5. 90/5=18 км в час он ехал оставшийся путь.

Ответ: 18км/час