Из двух сел,расстояние между которыми равно 81 км,одновременно навстречу друг другу выехали два

всадника.Они встретились через 3 часа.Скорость одного из всадников равна 12 км/час,Наиди скорость другого всадника.Используя краткую запись задачи,реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
1) 12 * 3 = 36(км) проехал первый всадник за 3 часа
2) 81 - 36 = 45 (км) проехал второй всадник за 3 часа
3) 45 : 3 = 15 (км/ч)
Ответ: 15 км/ч - скорость второго всадника.
-----------------------------------
Краткая запись:
              V         t         Sобщ.       S
1-ый      12        3                         36
                                       81
2-ой        ?         3                      81-36