найдете площадь квадрат ,если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника , у которого

периметр 40си ,длина 13см​

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Руслан.

1) 40:2=20 (см.) - ширина и длина прямоугольника

2) 20-13=7 (см.) - ширина прямоугольника, сторона квадрата

3) 7*7=49 (см.2) - площадь квадрата

Ответ: площадь квадрата - 49 см.2