Упростите выражение -2*(27x-1)-(6-3,4x)+8*(0,4x-2) если x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.

Ответ:

169,6

Пошаговое объяснение:

-2*(27x-1)-(6-3,4x)+8*(0,4x-2) = -54x + 2 - 6 + 3,4x + 3,2x - 16 = -47,4x -20

если x= -4

-47,4x - 20 = -47,4*(-4) - 20 = 189,6 - 20 = 169,6